Суббота, 18.05.2024, 08:53
Главная » 2019 » Март » 21 » Фестиваль профессий.
Фестиваль профессий.

В рамках «Фестиваля профессий», в период с 19 по 21 марта в нашем ДОУ прошли тематические мероприятия.
Цель: Расширить представления о профессиях.
Во всех группах проведены познавательные занятия, беседы, сюжетно-ролевые игры, экскурсия по ДОУ, выставки рисунков и т.д.

Воспитатель средней группы И.В.Бахтина провела занятие «В магазине электроприборов», где продавцы предлагали, а покупатели выбирали понравившийся им товар.

В старшей группе прошла сюжетно-ролевая игра: «Кафе», «Салон красоты», «Больница», «Автосервис», дети во время экскурсии по ДОУ посетили пищеблок, где им показали и рассказали, как готовится для них пища.

В подготовительной группе прошли беседы: «Труд взрослых», «Кем быть?», дидактическая игра «Оденься по профессии», выставка творческих детский работ «Мир профессий».

Просмотров: 364 | Добавил: Sadik | Рейтинг: 5.0/1