Пятница, 19.04.2024, 20:25
ВЫПИСКА ИЗ УСТАВА МБДОУ № 173

<...> 5.16. Учреждение  вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц следующие платные образовательные услуги,  сверх установленного муниципального задания, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях:

а) организация развивающих кружков: хореография, рисование,  обучение грамоте, вокал.

б) организация мероприятий коррекционной направленности с детьми, в том числе консультации учителя-логопеда.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов. Средства, полученные Учреждением при оказании таких платных образовательных услуг, возвращаются лицам, оплатившим эти услуги.
Платные образовательные  услуги оказываются на основе договоров об образовании, заключаемых с заказчиками услуг - физическими и (или) юридическими лицами.
Платные образовательные услуги оказываются  по мере  востребования и  уровня рентабельности.

5.17. Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся образовательной деятельностью, постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых  Учреждение создано, и соответствующие указанным целям:

- сдача в аренду муниципального имущества в установленном порядке;
- проведение праздников, дней рождения;
- кислородный коктейль;
- группы кратковременного пребывания.

Указанная приносящая доход деятельность осуществляется на основании договоров с физическими и (или) юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Постановление Правительства РФ от 15.09.2020 г.№ 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

ДОКУМЕНТЫ:

Перечень платных дополнительных услуг

Форма аттестации : В МБДОУ № 173 "Детский сад присмотра и оздоровления"аттестация не проводится в соответствии с Федеральным  законом от 29.12.2012 г.№ 273 -ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",ст 58.

Форма обучения-очная.

Дополнительное образование реализуется до 7(8 ) лет.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Проведение дополнительных платных образовательных  услуг начинается
с 1  октября  2023 года