Четверг, 28.03.2024, 19:36

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ МБДОУ № 173
«ДЕТСКИЙ САД  ПРИСМОТРА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ»

Место нахождения: Российская Федерация, 650065, Сибирский Федеральный Округ, 42, г. Кемерово, пр.  Октябрьский,70 а

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

(схема)

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующая  Меркулова Л.В., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. Заведующая выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующей обязательны для всех участников образовательного процесса.  Меркулова Л.В. действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях:
- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав представленных договором между Учредителем и Учреждением;
- в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;
- несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем;
- издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников МБДОУ № 173, Педагогический совет МБДОУ №173, Родительский комитет МБДОУ №173 и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные законодательством.

Положения о коллегиальных органах управления:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ устанавливаются соответствующим Положением, в соответствии с законодательством.

Электронная почта: mdoy173@mail.ru

Официальный сайт: http://madou173.ucoz.ru

Структурные подразделения (в том числе в филиалах, представительствах при их наличии): организация не имеет структурных подразделений

Место нахождения структурных подразделений: нет