Понедельник, 13.05.2024, 21:33
Главная » Архив материалов

В подготовительной группе  организована персональная выставка  Софьи К,6 лет. Софья очень любит рисовать, каждую свободную минуту девочка использует для своего любимого дела.  Рисунки выполнены в различной технике: гуашь, пастель, сангина, карандаши и фломастеры.

Персональная выставка - это точка, от которой ребёнок сделает шаг для достижения новых целей. Это прекрасная возможность ребёнку показать свои достижения, скрытые таланты. Д ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Sadik | Дата: 04.12.2018 | Комментарии (0)

На занятии-викторине по ЗОЖ : "Здоровому все здорово",  дети говорили о здоровье и здоровом образе жизни, отвечая на вопросы викторины, рассказали , что они делают для того,чтобы быть здоровым: зарядку, самомассаж, питаются полезной пищей, гуляют на улице,занимаются спортом и т.д. Дети активно отвечали на многочисленные вопросы викторины и успешно справившись со сложными заданиями "Заморочки из бочки" получили в подарок "МЕШОЧЕК ЗДОРОВЬЯ".

ЗОЖ у детей дошкольного возраста является одной из самых  важных проблем, т.к. заботясь о здоровье и в всестороннем развитии детей, мы приучаем ,прививаем, поддерживаем у них бодрое, жизнерадостное настроение, воспитываем бережное отно ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Sadik | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Мы благодарим мам и бабушек принявших участие в выставке "У мамы руки золотые", организованной в честь праздника "День матери". В выставке приняли участие мамы и бабушки всех возрастных групп.  Всего представили 37 работ, это настоящие шедевры искусства  : вязание, шитьё, вышивка, игрушки, картины, букеты , изделия из разных материалов: фетра,бисера.., в технике квиллинг и  др. Молодцы! Ждем такого же активного участия  в Новогодней выставке.

Просмотров: 360 | Добавил: Sadik | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

День матери в детском саду один из самых значимых и любимых праздников, как для мам, так и для детей. К этому дню мы готовились заранее. Воспитанники каждой группы мастерили своими руками подарки для своих мам. Во всех группах прошли тематические занятия, выставки, конкурсы, беседы, выпущены газеты и.т д. В старшей и подготовительной группах разработан проект «Портрет моей мамы», результат - выставка рисунков «Милой мамочки портрет». В детском саду организована выставка «У мамы руки золотые». На утреннике дети из разных стран поздравляли бабушек и мам, прибы ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Sadik | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Дети средней группы отправились в путешествие в зимний лес.Лесные звери приготовили для детей разные задания: "заячья зарядка", "зимняя рыбалка", "самый меткий" и т.д. По пути они попали в "снежную карусель", но им было совсем не страшно,потому,что с ними были мамы и любимые воспитатели. Дети и взрослые веселые и радостные "вернулись" в детский сад, где их ждал вкусный и полезный ужин и конечно .....ВИТАМИНЫ.

Просмотров: 338 | Добавил: Sadik | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (1)

21 ноября в младшей группе прошло спортивное развлечение. "Малыши на зарядке".  Дети,  с воспитателем Екатериной Николаевной  пригласили родителей  на веселую лужайку, где они вместе  бегали, прыгали,кидали мешочки. Помогала им в этом  Клепа, которая принесла всем подарки :детям сладкие ,а взрослым флажки, на которых они написали свои отзывы и предложения.Всем было весело и радостно!

Просмотров: 303 | Добавил: Sadik | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября в рамках подготовки к педсовету прошло открытое занятие по ОБЖ "Поможем друзьям из Простоквашино". Цель: закрепить у детей представление о том, что здоровье главная ценность в жизни человека. См.фотографии на стр."Старшая группа".

Просмотров: 280 | Добавил: Sadik | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в подготовительной группе  прошел спортивный праздник  "Мы здоровью скажем "Да". Самое активное участие приняли в нем родители. Они читали стихи о пользе занятий спортом, участвовали в соревновании вместе с детьми, были в жюри и активными болельщиками с настоящими ладошками-хлопушками, как на больших соревнованиях. Ребята,как всегда показали какие они ловкие, быстрые и смекалистые. Дружные команды детей и родителей успешно  прошли  все эстафеты и даже донесли до финиша (не съели) большую сладкую конфету. По результатам соревнований, победила ДРУЖБА. Все участники получили золотые медали! Закончились соревнования веселым танцем. Все получили массу удовольствия и положительных эмоций!  МО-ЛОД-ЦЫ!!!!

Просмотров: 302 | Добавил: Sadik | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Дорогие мамы приглашаем Вас на праздничный концерт : "Гости из разных стран поздравляют бабушек и мам".

23 ноября в 9.30 старшая группа.

23 ноября в 10.15  подготовительная группа

Просмотров: 344 | Добавил: Sadik | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Дорогие наши мамы!Приглашаем Вас принять участие в выставке "У мамы руки золотые", где Вы можете продемонстрировать свои лучшие творческие работы. Положение о выставке здесь

Просмотров: 259 | Добавил: Sadik | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)