Суббота, 18.05.2024, 12:22
Главная » 2019 » Май » 15 » Всероссийская акция «Россия-территория «Эколят» – Молодых защитников природы»,
Всероссийская акция «Россия-территория «Эколят» – Молодых защитников природы»,

Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Россия-территория «Эколят» – Молодых защитников природы», которая проходила с 23.04.2019 по 15.05.2019 года. В ходе акции были проведены: экологические турниры, десанты, беседы, вечера загадок, акции: высадки цветов, берегите первоцветы; выпуски газет, выставки рисунков, игры-путешествия и т.д. ….и завершилась развлечением «В гостях у лесной Феи».

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру осуществляется в детском саду постоянно. Данная акция по формированию у детей экологической культуры и культуры природолюбия - инновационный инструмент экологического воспитания и образования дошкольников.

Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней. Тематические занятия способствуют формированию у детей культуры природолюбия, осознания того, что они могут стать настоящими друзьями природы.

Просмотров: 457 | Добавил: Sadik | Рейтинг: 5.0/1