Суббота, 18.05.2024, 11:14
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Вечер поэзии.
Вечер поэзии.

26 февраля состоялся вечер поэзии. Сегодня воспитанники старшей и подготовительной групп читали стихи кузбасских поэтов. В конце вечера все дети получили на память магнитики с видами г.Кемерово.В нашем детском саду стали уже традиционными литературные праздники и конкурсы чтецов (в мае месяце). Они позволяют каждому ребёнку в группе продемонстрировать свои умения в декламировании поэтических произведений. ... Воспринимая поэтические образы, дети получают эстетическое наслаждение. Стихи влияют на ребёнка силой ритма, обаянием мелодики; детей привлекает мир звуков. Поэтому в дошкольном возрасте важно учить детей воспринимать и оценивать поэтические произведения, воспитывать художественный вкус. Мы благодарим воспитателей Елену Борисовну и Юлию Борисовну за интересный сценарий этого вечера, подборку стихов, иллюстрированного материала, выставку фотографий: экскурсовод Юлия Борисовна очень интересно рассказала детям о достопримечательностях нашего края отраженных в стихах. Благодарим родителей за интересные фотографии!

Просмотров: 306 | Добавил: Sadik | Рейтинг: 5.0/1