Суббота, 18.05.2024, 11:14
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Неделя безопасности

С1апреля по 5 апреля в детском саду проведена неделя безопасности.

В этот период вся воспитательно-образовательная работа с воспитанниками в этом направлении осуществлялась целенаправленно – и в ходе занятий, и в ходе режимных моментов.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому в течение недели безопасности педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

Просмотров: 279 | Добавил: Sadik | Рейтинг: 0.0/0